100

Тульский «Арсенал» проиграл аутсайдеру Премьер-лиги

Тула, 28 сентября - АиФ-Тула.

В Екатеринбурге игра у подопечных Миодрага Божовича не заладилась с самого начала. Первый гол туляки пропустили уже на 5-й минуте. Отличился румынский легионер уральцев Эрик Бикфалви. Он же спустя считанные минуты отправил и второй мяч в ворота Антона Коченкова. Однако арбитр гол не защитал, усмотрев у полузащитника хозяев игру рукой. Но ощутимого преимущества в счёте «Урал» всё равно добился - на 32-й минуте после подачи углового мяч в сетку головой переправил Андрей Егорычев.

Несмотря на кратковременный перехват инициативы, оружейники выглядели неорганизованными, а их действия после пропущенных голов мало напоминали игру команды, которая пытается спасти игру. Более-менее продуктивно действовали лишь Даниил Хлусевич, Иван Новосельцев и вышедший во втором тайме на замену Зурико Давиташвили. За всю игру красно-жёлтые нанесли лишь один удар в створ ворот соперника.

«Арсенал» со счётом 0:2 уступил команде, которая до этой встречи 9-го тура занимала в турнирной таблице последнее место, и осталась там же даже после победы над туляками - своей первой в нынешнем чемпионате. А забили уральцы канонирам ровно столько, сколько до этого смогли забить во всех восьми турах.

Тульская команда с 8-ю очками осталась на 13-й строчке таблицы.

Следующую игру арсенальцы проведут дома - 2 октября они встретятся с «Химками».