133

После ничьей с «Соколом» «Арсенал» сохранил третье место

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Тула, 29 сентября - АиФ-Тула.

Тульский «Арсенал» сохраняет третье место в турнирной таблице, сыграв с «Соколом» 1:1.

"Сокол" - "Арсенал"
"Сокол" - "Арсенал". Фото: ФК "Сокол" Саратов

По информации пресс-службы ФК «Сокол», матч, проходивший, по большому счёту, в оборонительном ключе, закончился ничьёй. На 85-й минуте гол забил «канонир» Вадим Стеклов, а четыре минуты спустя счёт сравнял Александр Столяренко.

Виктор Булатов
Виктор Булатов. Фото: ФК "Сокол" Саратов

Обидно упускать победу на последних минутах матча. В целом, я считаю, мы сегодня играли качественно, учитывая, что поле все-таки невысокого качества, и на нем тяжело играть первым номером в контроль мяча, тяжело создавать. Учитывая, что «Сокол» впервые, наверное, в этом сезоне выставил схему в пять защитников, три центральных - а при такой схеме любой команде тяжело создавать моменты. В целом гол закономерный, исходя из того, что «Соколу» тяжело всю игру бегать без мяча и строить свою игру на контратаках. Команда начала подуставать, появились свободные зоны, мы разыграли и забили. Можно сказать, что счёт закономерен, хотя большинство моментов, которые «Сокол» создавал - это грубые ошибки наших игроков обороны.

Виктор Булатов, главный тренер ПФК «Арсенал»

Следующий матч «красно-жёлтые» проведут дома, в Туле. 4 октября «Арсенал» сыграет с «Волгой», начало встречи в 16 часов.