Примерное время чтения: 2 минуты
536

Болельщики тульского «Арсенала» вывесили баннер с Валентиной Терешковой

Кирилл Романов / АиФ
Тула, 14 марта - АиФ-Тула.

Болельщики тульского «Арсенала», на матче с казанским «Рубином», вывесили баннер «Валя, ты просто космос», посвящённый Валентине Терешковой, - что было показано в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Игра состоялась 14 марта в Туле на Центральном стадионе «Арсенал». Баннер был посвящен депутату Госдумы и первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой.

На этой неделе, в ходе заседания Государственной Думы, она предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина. 10 марта Валентина Терешкова предложила внести в Конституцию соответствующую поправку, позволяющую действующему главе государства участвовать в выборах президента России в 2024 году. 

Позднее Госдума приняла закон о поправках в Конституцию, в который вошла и поправка Терешковой. Закон также одобрил Совет Федерации. В поддержку закона проголосовало более двух третей региональных парламентов. Это необходимо для внесения подобных поправок в Конституцию. Владимир Путин подписал закон.

Теперь, чтобы документ полностью вступил в силу, необходимо одобрение Конституционного суда и поддержка большинством избирателей на голосовании.

Сам матч «Арсенал» - «Рубин» завершился со счётом 0:1 в пользу казанцев.

Свою следующую игру «оружейники» проведут в Туле 21 марта со «Спартаком». Начало в 16:30. На сегодня «Арсенал» занимает в турнирной таблице седьмое место с 28-ю очками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах