Примерное время чтения: 2 минуты
73

Спортсмены из Тулы примут участие в 47-х Международных детских играх

Тула, 29 декабря - АиФ-Тула. Соревноваться будут в 3 видах спорта - футболе (юноши), баскетболе (девушки) и спортивной гимнастике (юноши и девушки).

В период проведения состязаний Тульская область планирует подать заявку на проведения в областном центре 50-х Международных детских игр 2016 года.

Надо отметить, что в следующем году также активно будет развиваться спортивная инфраструктура. Появятся новые спортивные объекты. Министерство спорта Российской Федерации включило Тульскую область в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».  В 2013 году будут построены спортивные комплексы в Алексинском районе и г. Суворове, в микрорайоне Сокольники и в Новомосковске. Общий объем средств федерального бюджета составит 105 млн. рублей.

Кроме этого, в 2013 году в рамках социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» планируется предоставление субсидии из федерального бюджета на приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса в Веневе.

Также, из федерального бюджета будут получены средства на приобретение современных искусственных покрытий для строительства полноформатных футбольных полей в Щёкинском и Кимовском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах