Примерное время чтения: 2 минуты
333

9 апреля «Арсенал» встретится с калининградской «Балтикой»

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Виктория СЕРГЕЕВА / АиФ

Тула, АиФ-Тула, 8 апреля. «Арсенал» проведет в Туле матч с калининградским клубом «Балтика».

Игра 31-го тура состоится 9 апреля в 18.30. В настоящее время, как сообщает пресс-служба клуба, «красно-желтые» заработали 52 очка после 28 матчей и занимают второе место в турнирной таблице первенства ФНЛ. Соперники из Калининграда имеют пока 41 очко после 27 игр и находятся на девятой позиции. Однако в новом году «бело-синие», как и «арсенальцы», не проиграли еще ни одного матча и теоретически могут рассчитывать на участие в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу.

Клубы придерживаются разных стилей игры. Если «Арсенал», как самая результативная команда ФНЛ, предпочитает атакующий футбол (49 забитый мячей), то «Балтика», напротив, действует осторожно и прагматично. Калининградцы забили на 20 мячей меньше, чем «канониры», но и пропустили также немного: всего 24 мяча.

Одной из главных интриг предстоящей встречи станет вакантное на игру место вратаря «арсенальцев». Дело в том, что капитан и вратарь туляков Александр Филимонов получил в Казани уже четвертую желтую карточку и будет вынужден пропустить матч с балтийцами. На его место претендуют Сергей Котов и Максим Кликин, кому отдаст предпочтение главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев пока неизвестно.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах