Примерное время чтения: 1 минута
908

Определены 67 тульских факелоносцев

Тула, АиФ-Тула, 1 августа. За 123 дня факелоносцы преодолеют 65 тысяч километров по всей территории России. В оргкомитете Сочи-2014 рассчитывают, что олимпийский огонь «вживую» смогут увидеть 130 миллионов россиян, от Калининграда до Владивостока.

14 сентября в День Города в Туле будет дан обратный отсчет дней до прибытия эстафеты Олимпийского огня в наш регион. Напомним, Тульская область встретит Олимпийский огонь в Ясной Поляне 14 октября.

Кортеж факелоносцев встретят на границе Калужской и Тульской областей, затем в сопровождении двух машин ДПС и одной машины полиции колонна проследует через Щекино и музей-усадьбу «Ясная Поляна», Тулу и Новомосковск к границе с Рязанской областью.

На официальном сайте Сочи-2014 приводится полный список российских факелоносцев. От Тулы отобраны 67 человек, среди которых — главы Тулы и городской администрации А. Прокопук и Е. Авилов, председатель комитета по спорту и молодежной политике, олимпийская чемпионка О. Слюсарева. В Новомосковске список факелоносцев возглавляет глава администрации района В. Жерздев. В Ясной Поляне огонь пронесут супруги Толстые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах