121

«Арсенал» в Туле проиграл «Пари НН» путёвку в Премьер-лигу

Тула, 1 июня - АиФ-Тула.

Тульский «Арсенал» во втором стыковом матче уступил на своём поле «Пари НН» со счётом 0:2 и распрощался с надеждой на выход в Премьер-лигу.

Туляки начали агрессивно, но нижегородцы быстро пришли в себя и Кирилл Боженов на 18-й минуте отправил мяч в сетку хозяев. Успех гости смогли закрепить уже во втором тайме, благодаря автоголу оружейников на 58-й минуте. Его автором, как и в первом переходном поединке в Нижнем Новгороде, вновь стал Ботака.

29 мая первый стыковой матч закончился гостевой победой арсенальцев - 2:1, а по сумме двух встреч команда Александра Сторожука уступила аутсайдеру РПЛ  со счётом 2:3 и в следующем сезоне продолжит выступать в Первой лиге российского футбольного чемпионата.