Примерное время чтения: 1 минута
214

В усадьбе Толстого пройдёт литературный фестиваль

Тула, 14 августа - АиФ-Тула.

Фестиваль «Война и Мир» в шестой раз пройдёт в усадьбе Толстого Никольское-Вяземское (6+), об этом сообщает пресс-служба музея-усадьбы «Ясная Поляна».

22 августа в родовом имении семьи Толстых — Никольское-Вяземское в Чернском районе состоится историко-литературный фестиваль «Война и Мир». Мероприятие приурочено ко дню рождения Льва Николаевича Толстого, который отмечается 28 августа по старому стилю.

Фестиваль посвящён сохранению памяти о жизни и творчестве великих русских писателей — Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева и А. А. Фета, а также поддержке современного литературного творчества.

Гостей ждет насыщенная программа (6+). В течение дня можно будет посетить экскурсии по территории музея-усадьбы, увидеть выставку декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, а также поучаствовать в мастер-классах. Для посетителей будут работать интерактивные зоны.

Кульминацией праздника станет исторический мультижанровый спектакль «Война и мир. Любовь сильнее смерти» (6+), который объединит военно-историческую реконструкцию, театрализованное действо, живую музыку и песочную анимацию. Как отмечает режиссер постановки Виталий Фатеев, это спектакль не о войне, а о любви, которая сильнее страха и эгоизма. В основу сюжета легли подлинные письма и дневники Льва Николаевича Толстого.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах