Примерное время чтения: меньше минуты
25

В Тульской области зарплаты за работу с нейросетями достигли 87,5 тыс. руб.

Руслан Сафин / АиФ
Тула, 14 апреля - АиФ-Тула.

По данным анализа вакансий в начале 2026 года, в России заметно вырос спрос на специалистов, владеющих навыками работы с нейросетями, сообщает hh.ru.

В первом квартале 2026 года в Центральном федеральном округе (без Москвы) было открыто более 600 таких вакансий — это почти в три раза больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Наибольшая доля спроса приходится на Московская область (18% всех вакансий). Далее следуют Воронежская область (9%), Рязанская область и Ярославская область (по 4%). Также вакансии с требованиями навыков работы с нейросетями зафиксированы в Тверской, Калужской, Смоленской, Владимирской, Тульской, Ивановской, Курской, Липецкой, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Костромской и Брянской областях.

«Отмечается, что максимальный уровень предлагаемых зарплат по таким вакансиям достигает 87,5 тысяч рублей в Тульская область», - отметили в пресс-службе сервиса.

Ранее туляки рассказали, как относятся к ИИ при трудоустройстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах