Примерное время чтения: меньше минуты
35

В Плавске УК взяла плату за опрессовку в доме без горячего водоснабжения

Михаил Арнольдов / АиФ
Тула, 10 марта - АиФ-Тула.

Прокуратура Плавского района после обращения местного жителя, провела проверку соблюдения законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства, об этом сообщила прокуратура региона.

В декабре 2023 года компания «Плавск монолит-сервис» незаконно начислило собственникам жилья плату за опрессовку системы отопления в многоквартирном доме № 11 на улице Почтовая в посёлке Советский.

В ходе проверки выяснилось, что этот дом не подключен к системе горячего водоснабжения и отопления, а в квартирах установлены газовые водонагреватели. Поскольку организация не проводила гидравлические испытания, начисление платы за услугу признали незаконным.

В итоге жителям дома перерасчитали тариф на содержание жилья, а должностное лицо компании привлекли к дисциплинарной ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах