Свыше 226 тыс. туляков получили проактивные уведомления о будущей пенсии. Об этом сообщает региональное отделение ПФР.
Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам 40 лет. В уведомлении содержится информация о страховом стаже, количестве заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов, а также размере пенсии, рассчитанной по этим показателям. Кроме того, в уведомлении указан размер пенсионных накоплений.
Благодаря этой информации у жителей есть возможность проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить свои пенсионные права.
Туляков также информируют, что с 2023 года проактивные письма о пенсии будет присылать Социальный Фонд РФ. Новое ведомство появится в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.
Читайте новости без рекламы в Telegram