Примерное время чтения: меньше минуты
20

Прокуратура выявила три экологических нарушения на тульском предприятии

Тула, 8 октября - АиФ-Тула.

Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности «Черкизово-мясные продукты». Данные передаёт пресс-служба прокуратуры.

По предварительным данным, предприятие осуществляло сброс сточных вод с промышленной площадки в реку Любашевка с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Кроме того, организация не согласовала план мероприятий по снижению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий, а также не актуализировала сведения в государственном реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. По итогам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений.

«В отношении должностных лиц организации возбуждены три административных дела о нарушениях в области охраны окружающей среды. Материалы направлены в министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области для рассмотрения по существу», - прокомментировали в ведомстве.

Ранее в регионе началась проверка другого предприятия из-за жалоб на запах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах