Примерное время чтения: 2 минуты
186

«Спецавтохозяйство» оштрафовали почти на 563 тысячи рублей

Тула, АиФ-Тула, 5 декабря. Муниципальное казенное предприятие «Спецавтохозяйство» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 562 500 рублей.

Тульское УФАС выявило нарушение антимонопольного законодательства МКП «САХ», создав дискриминационные условия, за что предприятие привлекли к административной ответственности. Антимонопольный орган установил, что «Спецавтохозяйство» заключило договоры по вывозу и размещению твердых бытовых отходов с предприятиями «Хороший дом», «Домоуправ», «Партнер» и «Градсервис». В соглашениях с компаниями гвоорится, что «пунктом 4.3 определено, что объем размещенных (захороненных) твердых бытовых отходов равен объему вывезенных ТБО, установленному согласно акту выполненных работ по вывозу ТБО (приложение  № 4.1) с учетом среднего коэффициента уплотнения транспортных средств - 2,7, используемого Подрядчиком для выполнения работ по названным договорам». При этом, с другимим потребителями коэффициенты уплотнения не применялись. 

Кроме того, Комитет Тульской области по тарифам утверждал тариф без применения коэффициента уплотнения, так как его использование не предусмотрено законадательством.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах