Примерное время чтения: 4 минуты
531

«Цветочный рейд»: сотрудники ГИБДД поздравили тулячек с 8 Марта

Антонина Позднякова / АиФ-Тула

Шестого марта в Туле выглянуло солнышко, а из здания ГИББД высыпали сотрудники с охапками тюльпанов. В картонных коробках красные, розовые, желтые бутоны утопали в зелени листьев и стеблей. Праздничный рейд начался. Первым поздравить женщин на дорогах вышел начальник УГИБДД Михаил Есаков, затем передал эстафету своим подчиненным. Растерянные женщины лезут за документами, а сотрудники ГИБДД с улыбкой сообщают, что сегодня их не проверяют и вручают цветы. Милые леди расплываются в улыбке и благодарят внимательных полицейских. 

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

Трамвай цветов

Не обошли стороной и водителей общественного транспорта. За рулем трамваев нередко встречаются представительницы прекрасного пола. Встретились такие и в этот день. Сотрудники ГИБДД останавливают трамвай и дарят букеты не только водителю, но и всем женщинам-пассажирам.

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

«Где же вы были на 23 февраля», - с улыбкой говорит милый дедушка.

А женщины в один голос «спасибничают» и хвалят находчивых ребят.

«Какие же молодцы!»

«Вот додумались!»

«Кажется мелочь, а ведь как приятно-то!»

Начни с букета

Попала под цветочный обстрел и начинающая автоледи. Растерявшись и запутавшись в ремне, девушка переглядывается с инструктором и выходит из машины. Оглядывает толпу и замечает, что за спиной сотрудника полиции что-то есть.

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

Страх исчезает, как только из-за спины инспектор достает букетик желтых тюльпанов.

Глаза ее расширяются, появляется улыбка и настроение у девушки заметно улучшается. Будущая автоледи уезжает, а инспекторы со смехом замечают:

«Главное, чтобы нашим клиентом не стала. Пусть сдаёт успешно и ездит правильно».

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

Мамы-водители

А тем временем мимо здания ГИБДД проезжают еще одни водители – молодые мамы с колясками. Две девушки болтают и не замечают, как к ним уже бегут полицейские с букетами. 

«Девушки стойте! Мы сегодня поздравляем автоледи с наступающим праздником. Вы вот с колясками. Значит, тоже управляете транспортным средством».

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

Радостные мамы уходят с цветами и продолжают болтать. Наверное, обсуждая столь приятный момент.

Улыбки, слова благодарности, счастливые глаза, хорошее настроение и, конечно же, цветы  – всё это подарки для женщин от тульских сотрудников ГИБДД на 8 Марта. Они не только следят за порядком на дороге, но и готовы всегда сделать что-то приятное – ведь дарить подарки – это счастье.

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

С наступающим праздником весны Вас, милые и прекрасные женщины! Будьте любимы, счастливы и здоровы. И пусть маленькие радости поднимают вам настроение каждый день!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах