Примерное время чтения: 2 минуты
486

1 мая в Туле пройдут шествие и спортивные состязания

Сюжет Выходные и праздники в Туле
Александр Горбунов / АиФ

Тула, АиФ-Тула, 24 апреля. Туляки смогут принять участие в традиционном первомайском митинге, а также стать участником спортивных соревнований, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Тульская областная федерация профсоюзов проведет праздничное шествие. Оно начнется в 11.30 возле памятника Льву Толстому на проспекте Ленина и завершится на центральной площади города.

Также 1 мая в Туле пройдут спортивные соревнования, в которых примут участие около двух тысяч спортсменов.

1 мая в 9.00 на площади Ленина стартует традиционная легкоатлетическая эстафета среди школьников. Приблизительно 60 команд общеобразовательных тульских учреждений станут ее участниками.
Маршрут эстафеты разбит на 24 этапа (для мальчиков – 14, для девочек – 10): площадь Ленина – пр. Ленина – ул. Шевченко (обратно) - пр. Ленина - площадь Ленина. Финиш и награждение – на площади Ленина. 

В 9.45 дается старт велогонки-критериум от Музея самоваров (ул.Менделеевская). Маршрут велогонки будет проходить по следующим  улицам: Менделевская – Тургеневская – Советская – Ф.Энгельса – Менделеевская. В велогонке участвуют около 100 сильнейших спортсменов школы олимпийского резерва по велосипедному спорту, Центра спортивного мастерства, училища олимпийского резерва Новомосковска и спортсмены Ясногорска. 

Также в 9.45 на площади Ленина начнутся соревнования по лыжероллерному спринту на дистанции 300 метров. В соревнованиях принимают участие воспитанники ДЮСШ «Восток», а также спортсмены из Тульской области.

А в 10.15 на площади Ленина пройдут соревнования для любителей уличного баскетбола.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах