Примерное время чтения: 3 минуты
151

У тульских полицейских появилось новое знамя

Дмитрий МУЛЫГИН / АиФ

Тула, АиФ-Тула, 12 марта. Корреспондент «АиФ в Туле» стал свидетелем красивой и торжественной церемонии крепления полотнища знамени областного УМВД к древку.

Уже довольно много времени прошло с момента переименования милиции в полицию, а знамя сотрудников правоохранительных органов так и оставалось старым – милицейским. И вот сегодня, 12 марта, тульские полицейские обрели новое - соответствующее их современному статусу.

В Музее оружия собрались сотрудники УМВД по Тульской области. И не только большое начальство, но и работники районных отделений милиции. В парадных формах и, на удивление, слегка волнующиеся. Впрочем, волнение и радость испытывали все, кому довелось наблюдать этот ритуал.

Фото: АиФ / Дмитрий МУЛЫГИН

Полотнище знамени прибивали к древку правоохранители разных профессиональных статусов, что, по ритуальной идее, демонстрирует единение всех сотрудников органов внутренних дел – от руководителя до младшего состава, от рядового до полковника. А так же их ответственность за действия правоохранительных органов.

Фото: АиФ / Дмитрий МУЛЫГИН

Первый гвоздь вбил начальник управления МВД по Тульской области полковник Сергей Галкин, затем рядовые, сержанты, старшие сержанты, кинологи, прапорщики, участковые, капитаны юстиции, майоры, начальники отделов. Завершил прикрепление полотнища к древку Председатель Тульского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, полковник милиции в отставке Игорь Богородицкий.

Фото: АиФ / Дмитрий МУЛЫГИН

Каждый, подходящий к знамени, с трепетом брал молоток и старательно-аккуратно вбивал гвоздь в древо. Это большая честь, которой наши полицейские явно гордятся.

Затем знамя было освящено. Священнослужитель вознёс молитву об очищении, спасении и защите граждан и сотрудников правоохранительных органов.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах