Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Туле злостным неплательщикам за услуги ЖКХ приостановили подачу газа

Тула, АиФ-Тула, 28 августа. Во вторник, 27 августа судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов Привокзального района Тулы был проведен совместный рейд с работниками ОАО «Туларегионгаз» по взысканию задолженности за пользование природным газом. 

- По отношению к должникам судебными приставами-исполнителями применяется полный комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством: списание денежных средств со счетов в банке, арест имущества, обращение взыскания на доход должника, ограничение выезда за пределы РФ и другое. Рейды по адресам задолжавших граждан проводятся регулярно во всех районах области, каждый пристав-исполнитель на закрепленной за ним территории принуждает к погашению задолженности, в том числе путем обращения взыскания на имущество, находящееся у должника, - поясняют в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

В результате была прекращена подача газа двум должникам. Также были описаны и арестованы три телевизора, музыкальный центр, мобильный телефон и мебельный гарнитур. У должников есть возможность полностью оплатить долг и вернуть свое имущество. В случае если в установленный Законом срок долг не будет погашен, указанное имущество будет передано на реализацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах