Примерное время чтения: 2 минуты
84

Тула выполнила указ президента по повышению рождаемости

Тула, 28 марта, АиФ-Тула. Состоялось заседание правительства Тульской области. Заседание провел первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния в 2012 году и основных задачах на 2013 год.

 

Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Галина Якушкина сообщила, что в 2012 году в Тульской области зарегистрировано 157523 акта о рождении. По сравнению с 2011 годом регистрация рождений увеличилась на 6,55%. Это самый высокий показатель за последние 15 лет. Галина Якушкина также сообщила, что в области наблюдается снижение регистрации смерти.

 

Опыт перевода оказываемых услуг в электронный вид тульских органов ЗАГС оценивается как передовой. Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС отметила, что «Тульская область, первая в ЦФО, реалоизовала подачу предварительных заявок через Единый портал государственных и муниципальных услуг России». В минувшем году через портал подано 1880 заявок на регистрацию брака.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах