Тула, 16 марта, АиФ-Тула. Здесь можно не только посмотреть православную литературу, но и приложиться к мощам Блаженной Матроны Московской. Рака с мощами святой будет прибывать в ДКЖ до четверга. Все желающие могут прийти и поклониться святыне, сделать это можно в течение дня.
Родилась блаженная Матрона в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. Девочка появилась на свет слепой, причем не просто незрячей - у нее совсем не было глаз. Но Господь дал ей духовное зрение. По ее молитве люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. До сих пор в Покровский монастырь на Таганке, где находятся рака с мощами святой, ежедневно выстраиваются километровые очереди паломников. Многие, кто обращался с молитвой к Матроне, говорят, что их жизнь изменилась.
157
В ДКЖ можно приложиться к мощам Блаженной Матроны

Фото: www.russianlook.com
Loading...
Также вам может быть интересно
-
Тихое ликование: Великая Пасха наполнила души туляков любовью
-
В Себине открылся новый мемориал, посвященный святой Матроне Московской
-
И после смерти творит чудеса - 22 ноября родилась святая Матрона Московская
-
В Крестном Ходе приняли участие более двух тысяч туляков
-
Тестостерон развеется. Настоятель тульского храма о жажде служения и быте
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть