Утонувшую в Таиланде на одном из пляжей Пхукета бодибилдершу Юлию Родину собираются похоронить в Туле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Маркеленкову Наталью – коллегу погибшей.
«Похоронить Юлю планируют в Туле по решению её супруга, который также находился на пляже в тот трагический момент», - цитирует источник своего собеседника.
Почему местом для вечного покоя утонувшей спортсменки выбрано кладбище оружейной столицы – неизвестно. С Тулой, возможно, как-то связан супруг Юлии.
Юлия Родина была тренером по фитнесу и одновременно активно стремилась к участию в соревнованиях по бодибилдингу на различных уровнях. С 2023 года она попала в список двенадцати лучших сорпртсменок Российской Федерации и продолжала совершенствовать своё профессиональное мастерство.
Гибель в Таиланде, по предварительной информации, произошла из-за попадания россиянки во время купания в отбойное течение. Ей было 40 лет.