Примерное время чтения: 3 минуты
247

На парад наряженных колясок в Туле пришли более 15 тысяч человек

Тула, 3 июня, АиФ-Тула. В субботу в Туле прошло поистине сказочное мероприятие - пятый Парад Мам и Детей. В этом году в параде принимали участие не только туляки, но и семьи из Брянска, Липецка, Москвы и даже из Санкт-Петербурга. Самой яркой частью праздника, конечно же, стал конкурс наряженных колясок.

Для мам и пап, бабушек и дедушек это соревнование стало настоящим полем для фантазии. Родители, переодетые в сказочных героев, фараоны, нимфы, пираты, вместо обычной коляски - химическая лаборатория, русская печка, ступа Бабы Яги, танки – всё это увидели гости парада.

Юлия КИРЮХИНА

Он начался с красочного шествия по проспекту Ленина под барабаны. Кстати, одновременно с Тулой в своих городах прошли по главным улицам мамы из Липецка, Брянска и Костромы. Стоит отметить, что инициатором объединенного Парада наряженных колясок стала Тульская «МамКомпания». Далее шествие проследовало по проспекту Ленина и направилось в Центральный Парк, где уже и состоялся большой семейный праздник. Открывали его дети, которые отпустили в небо голубей.

«Русская печка»

В каждом городе наряженные коляски соревновались за звание самого креативного экипажа. В Туле победа досталась коляске, которую родители перевоплотили в русскую печь.

Юлия КИРЮХИНА

А пока на сцене проходила развлекательная программа и конкурсы, в парке можно было посетить выставки товаров и услуг, продегустировать детское питание и сладости, а детишек ожидали сразу несколько познавательных площадок. Зона раннего развития, кулинарные мастер-классы, роспись тульских пряников, живой уголок, и ,конечно, работала зона для самых маленьких.

Люди шли в парк нескончаемым потоком. За весь день Парад посетили более 15 тысяч человек. Завершился долгожданный праздник рок-концертом, на котором известные тульские музыканты сыграли любимые детские песни. Туляки, которые посетили праздник, получили массу впечатлений.

Юлия КИРЮХИНА

- Мы пришли пока просто посмотреть, прочитали о параде, и нам стало любопытно, что это за мероприятие, - говорит будущая мама Яна Баранова. – Честно говоря, не ожидали такого красочного шоу. Мы в восторге. Столько родителей и детей принимают в параде участие, что нам тоже захотелось стать частью праздника. В следующем году мы обязательно будем участвовать.

Но соревнование колясок не закончилось. Главного победителя определит народное интернет-голосование, на котором будут представлены фотографии  каждого конкурсанта из всех 4 городов.  Чуть больше месяца  после праздника (с 3 июня по 7 июля) зрители будут голосовать за понравившихся кандидатов. Победитель же станет известен 8 июля в день Семьи Любви и Верности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах