Примерное время чтения: 3 минуты
103

В Туле состоялось совещание по подготовке к единому дню голосования

Сюжет Выборы в Туле - 2014
Тула, 3 сентября - АиФ-Тула.

2 сентября состоялось совещание с председателями территориальных избирательных комиссий Тульской области, главами администраций и руководителями подразделений администраций муниципальных районов (городских округов) по взаимодействию с населением, представителями региональных отделений политических партий, правительства Тульской области и правоохранительных органов по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования, сообщает руководитель пресс-службы Избирательной комиссии Татьяна Гусева.

В совещании приняли участие Главный федеральный инспектор в Тульской области Иван Черных, начальник Управления МВД по Тульской области Сергей Галкин, заместитель прокурора области Евгения Спасская.

Иван Черных отметил, что в период избирательной кампании удалось препятствовать проникновению криминала во власть, избирательная комиссия совместно с правоохранительными органами приняли все меры по выявлению лиц, скрывших судимость. Он призвал провести выборы также достойно. Организацию охраны общественного порядка в ходе голосования будут осуществлять более тысячи сотрудников внутренних дел. Как доложил Сергей Галкин, под охрану уже взяты все 29 территориальных избирательных комиссий, идет мониторинг обстановки в Тульской области по охране общественного порядка. Тем сотрудникам, кто будет нести службу 14 сентября на избирательных участках, предложено проголосовать досрочно.

Евгения Спасская сообщила, что процесс подготовки и проведения выборов находится под контролем прокуратуры Тульской области. В ближайшее время сотрудники прокуратуры намерены проверить все избирательные участки на предмет антитеррористической и пожарной безопасности.

Председатель избирательной комиссии Сергей Костенко сообщил, что с 3 сентября начнется досрочное голосование в территориальных комиссиях. По прогнозам количество проголосовавших не превысит 3 процентов от общего числа избирателей. Комиссия планирует ежедневно информировать общественность о ходе досрочного голосования. Сергей Костенко призвал политические партии не зарабатывать очки на этом процессе, он напомнил, что агитация может осуществляться не ближе 50 метров от избирательных участков и попросил не использовать праздничные мероприятия в день города для политического пиара, так как 13 сентября- день тишины.

На совещании выступили представители политических партий. Они отметили хорошую работу избирательных комиссий в период выдвижения и регистрации кандидатов и пожелали открытых и честных выборов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах