Примерное время чтения: 2 минуты
149

Тульский губернатор – на 36-м месте рейтинга информационной открытости

Тула, 17 июля – АиФ-Тула. «Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за июнь 2014 года.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев находится на 36 месте рейтинга (всего 85 позиций). В мае тульский губернатор находился на 54 месте. Главу тульского региона опережает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (35 место, месяц назад он был на 13-м месте). На 37-месте рейтинга – губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, который месяц назад занимал 40-ю строчку рейтинговой таблицы. Кстати, по показателям только в рамках ЦФО Владимир Груздев занимает 6 место из 18.

Данный показатель высчитывался по количеству публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Анализировались также посты и комментарии персоны в ЖЖ, твиттере, соцсетях. При этом в топ рейтинга попадают не те персоны, которых чаще всего цитируют СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

В тройку лидеров по данным за июнь вошли мэр Москвы Сергей Собянин, врио главы Республики Крым Сергей Аксенов и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Рейтинг был построен на основе анализа более 500 федеральных и 8 тысяч региональных изданий. При анализе учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal, Instagram, а также stand-alone блоги. Было проанализировано свыше 127 тысяч информационных сообщений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах