Примерное время чтения: 2 минуты
199

Владимир Груздев не попал в топ губернаторов по версии ЦИК «Рейтинг»

Тула, 19 ноября - АиФ-Тула.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередной «Рейтинг губернаторов» посвященный оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

При его составлении исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации, а не активность руководителей на медийном пространстве, определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в сентябре – октябре месяцах 2014 года.

В первую группу рейтинга входят главы регионов Российской Федерации, занявшие с первого по двадцать пятое место включительно.

Сергей Собянин занимает в нёй 9 место. На четыре позиции его обошёл наш сосед – калужский губернатор Анатолий Артамонов, первое место занял тюменский губернатор Владимир Якушев. 

Владимир Груздев в эту жёстко отобранную группу не входит. 

В рейтинге губернаторов с 26 по 57 место Владимир Груздев занимает в октябре 56 позицию, опустившись с августа на три пункта.

А вот в октябрьском рейтинге глав субъектов РФ «Медиалогии», ориентированной на упоминаемость руководителей в СМИ, Груздев поднялся на 11 пунктов, заняв 36 место. Кстати, в рейтинге губернаторов ЦФО он на 3 позиции. Перед ним лишь Сергей Собянин на 1 месте, да Андрей Воробьёв, глава Московской области. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах