В регионе 13 октября объявили об угрозе атаки БПЛА, об этом сообщает ГУ МЧС России по Тульской области в 14 часов 7 минут.
Ранее в регионе в 11 часов 19 минут сняли режим беспилотной опасности, который действовал с вечера 12 октября. Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своих социальных сетях, за время действия этого режима подразделения ПВО Минобороны России уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат.
Публикация об этом появилась 13 октября в 11часов 21 минуту. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Повреждений зданий и объектов инфраструктуры не зафиксировано.
Напомним, что ночью 13 октября были уничтожены 14 БПЛА, а позднее — ещё два.
При возникновении угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов, если вы находитесь на улице, постарайтесь укрыться в капитальном здании или подземном переходе. Идеальным укрытием являются подвалы, цокольные этажи и паркинги. Если поблизости нет зданий, используйте рельеф местности: спрячьтесь в овраге, траншее или за бетонным забором. Категорически нельзя оставаться в автомобиле — он не является защитой. Оказавшись в помещении, необходимо отойти от окон и стеклянных элементов. Лучше всего спуститься на нижние этажи или в подвал. Если это невозможно, выберите комнату без окон (ванную, коридор, кладовую) и сядьте на пол, желательно у несущей стены. При этом следует отключить свет и газ, чтобы минимизировать риски при возможном повреждении коммуникаций.