В отделение полиции по городу Донской поступило заявление, что в одном из магазинов микрорайона Новоугольный осуществляется продажа алкоголя несовершеннолетним. Чтобы уточнить информацию, в магазин отправились три сотрудницы ПДН. Во время проверочной закупки одна из работниц магазина продала пиво несовершеннолетнему, подтвердив факт нарушения законодательства.
Персонал сообщил о происходящем владельцам павильона, которые спустя некоторое время подъехали к магазину. Инспекторы предъявили им служебные удостоверения и, разъяснив ситуацию, начали составлять административный протокол. Однако хозяева магазина не захотели нести ответственность за нарушение и набросились с кулаками на полицейских, причинив им ушибы рук и лица.
В итоге на место происшествия прибыл дополнительный наряд полиции, но инспекторы смогли самостоятельно справиться с нарушителями. Мужчину и женщину доставили в городской отдел МВД для дальнейшего разбирательства. В отношении них заведено уголовное дело. Дебоширам грозит тюремный срок до пяти лет.
В Донском мужчина напал на полицейского
Жители Донского забили до смерти знакомого кирпичами
За нападение на полицейского щекинец предстанет перед судом
Жительницу Алексина будут судить за нападение на полицейского
В Туле был избит полицейский