Примерное время чтения: 4 минуты
319

Обзор ДТП за неделю: в Туле стали чаще сбивать пешеходов (04.10.2013)

Сегодня мы приводим лишь малую часть печальной статистики. В пятницу, 27 сентября в половине восьмого утра в Туле на перекрестке ул. Кирова и ул. Глинки водитель Peugeot 4007 (мужчина 1949 г. р.) совершил наезд на 47-летнюю женщину на пешеходном переходе. Женщина была госпитализирована с переломами лодыжек.

Спустя час с небольшим на ул. Галкина жертвой ДТП с участием ВАЗ 2115, за рулем которого был мужчина 1972 г. р., стала 48-летняя тулячка. Женщина переходил проезжую часть в неустановленном месте, не дойдя до пешеходного перехода всего несколько метров.

В тот же день, в 21:50 на 324 км автодороги «Дон» 32-летний водитель Daewoo Matiz совершил наезд на мужчину 1981 г. р., переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пострадавший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

ДТП Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

29 сентября на мосту через реку Малая Мизгея (Белевский район) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 5 человек, в том числе трое детей. Водитель автомобиля ВАЗ 2108 (мужчина 1982 г. р.) превысил скорость и врезался на барьерное ограждение. Две пассажирки - девочки 5-ти и 6-ти лет с различными травмами, в состоянии травматического шока были доставлены в лечебное учреждение. Их сестренка 2013 г.р., была госпитализирована в отделение реанимации. Родители девочек также получили тяжелые травмы: девушка 1988 г.р., была госпитализирована с открытым переломом бедра, плеча и ноги. 26-летний мужчина получил перелом носа и травму позвоночника. Он также был госпитализирован.

В последний день сентября на 27-м километре автодороги «Новоклейменово-Мордвес» водитель автомобиля ВАЗ 21103 не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим автомобилем Ford Focus, после чего съехал в кювет. В результате аварии водитель «десятки», 27-летний житель Тульской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и его двое пассажиров получили тяжелые травмы. Один из пассажиров (юноша 1993 г.р.) был госпитализирован в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и переломом челюсти.Водитель и пассажиры иномарки не пострадали.

ДТП Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

1 октября в 11:40 в Туле на пересечении ул. Кирова и Баженова водитель ВАЗовской «пятнашки» (мужчина 1970 г.р.) не справился с управлением врезался в опору ЛЭП. В результате аварии мужчина был госпитализирован с переломами нижних конечностей.

02 октября в 19:20 в г. Узловой по ул. Заводской у д. 6а водитель Audi А4 (женщина 1975 г. р.) совершила наезд на 11-ти летнего мальчика перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. Ребенок был госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, тупая травма грудной клетки.

Часом позже на 96 км а/д Лапотково-Ефремов водитель ВАЗ 21214 (мужчина 1966 г. р.) не выбрал безопасную скорость движения и сбил женщину 1946 г. р.. Несчастная скончалась до прибытия скорой помощи.

Как видите, факты говорят сами за себя - банальная невнимательность и чрезмерная спешка иногда могут погубить чью-то жизнь. Помните об этом, друзья, соблюдайте скоростной режим, будьте предельно внимательны и берегите себя!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах