Сегодня мы приводим лишь малую часть печальной статистики. В пятницу, 27 сентября в половине восьмого утра в Туле на перекрестке ул. Кирова и ул. Глинки водитель Peugeot 4007 (мужчина 1949 г. р.) совершил наезд на 47-летнюю женщину на пешеходном переходе. Женщина была госпитализирована с переломами лодыжек.
Спустя час с небольшим на ул. Галкина жертвой ДТП с участием ВАЗ 2115, за рулем которого был мужчина 1972 г. р., стала 48-летняя тулячка. Женщина переходил проезжую часть в неустановленном месте, не дойдя до пешеходного перехода всего несколько метров.
В тот же день, в 21:50 на 324 км автодороги «Дон» 32-летний водитель Daewoo Matiz совершил наезд на мужчину 1981 г. р., переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пострадавший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

29 сентября на мосту через реку Малая Мизгея (Белевский район) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 5 человек, в том числе трое детей. Водитель автомобиля ВАЗ 2108 (мужчина 1982 г. р.) превысил скорость и врезался на барьерное ограждение. Две пассажирки - девочки 5-ти и 6-ти лет с различными травмами, в состоянии травматического шока были доставлены в лечебное учреждение. Их сестренка 2013 г.р., была госпитализирована в отделение реанимации. Родители девочек также получили тяжелые травмы: девушка 1988 г.р., была госпитализирована с открытым переломом бедра, плеча и ноги. 26-летний мужчина получил перелом носа и травму позвоночника. Он также был госпитализирован.
В последний день сентября на 27-м километре автодороги «Новоклейменово-Мордвес» водитель автомобиля ВАЗ 21103 не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим автомобилем Ford Focus, после чего съехал в кювет. В результате аварии водитель «десятки», 27-летний житель Тульской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и его двое пассажиров получили тяжелые травмы. Один из пассажиров (юноша 1993 г.р.) был госпитализирован в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и переломом челюсти.Водитель и пассажиры иномарки не пострадали.

1 октября в 11:40 в Туле на пересечении ул. Кирова и Баженова водитель ВАЗовской «пятнашки» (мужчина 1970 г.р.) не справился с управлением врезался в опору ЛЭП. В результате аварии мужчина был госпитализирован с переломами нижних конечностей.
02 октября в 19:20 в г. Узловой по ул. Заводской у д. 6а водитель Audi А4 (женщина 1975 г. р.) совершила наезд на 11-ти летнего мальчика перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. Ребенок был госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, тупая травма грудной клетки.
Часом позже на 96 км а/д Лапотково-Ефремов водитель ВАЗ 21214 (мужчина 1966 г. р.) не выбрал безопасную скорость движения и сбил женщину 1946 г. р.. Несчастная скончалась до прибытия скорой помощи.
Как видите, факты говорят сами за себя - банальная невнимательность и чрезмерная спешка иногда могут погубить чью-то жизнь. Помните об этом, друзья, соблюдайте скоростной режим, будьте предельно внимательны и берегите себя!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть