Примерное время чтения: 4 минуты
454

Обзор ДТП за неделю (01.02.2013)

Причины всё те же – погодные условия, нарушение скоростного режима и элементарная невнимательность.

26 января в 22:50 в городе Туле на ул. Смирнова водитель 1971 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21099, не справился с управлением и въехал в дерево, в результате чего от полученных травм скончался на месте. Травмы различной степени тяжести получили два пассажира Лады, мужчины 1972 г.р. и 1987 г.р., которые были госпитализированы с множественными переломами конечностей и черепно-мозговой травмой в одну из городских больниц.

28 января в Туле в 04:40 утра на ул. Староникитской 30-летний водитель Chevrolet Cruze не справился с управлением и наехал на опору ЛЭП, после чего «впечатался» в припаркованный ВАЗ-2105. В результате довольно сильного удара водитель иномарки получил множественные ушибы и сотрясение головного мозга.

В этот же день в 19:25 на Красноармейском проспекте, напротив дома № 13, водитель, 1985 г.р., управляя «пятнашкой» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Nexia, под управлением молодого человека 22 лет. В результате ДТП 3 человека пострадали: водитель ВАЗ 2115 отделался ушибами, его пассажир госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом бедра; пассажирка «Нексии», 22-летняя девушка, получила травмы в виде растяжения связок и перелома правой лучевой кости.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области, за 29 января произошло 3 наезда на пешеходов, в 1 случае наезд оказался смертельным для пожилой женщины. Причины банальны — несоблюдение ПДД.

29 января в 12:30 в Кимовске, на ул. Октябрьская, водитель Citroen Berlingo, молодой человек 31 года, совершил наезд на пешехода, пожилую женщину 70 лет, которая переходила проезжую часть перед автомобилем в неположенном месте, в 20 метрах от пешеходного перехода. В результате наезда пешеход получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

В 17:15 в Туле, на ул. Тимирязева, 39-летний водитель а/м ВАЗ-2113 совершил наезд на пешехода, женщину 1968 г.р., которая переходила проезжую часть в неположенном месте. В результате наезда пешеход получила травмы виде перелома обеих голеней и была госпитализирована в городскую больницу им. Ваныкина.



28 января в Мясново, на перекрестке улицы Воздухофлотской и Бололтова, водитель ВАЗ 2114 не уступил дорогу трамваю. В результате ДТП трамвай сошёл с рельсов и остановился почти перпендикулярно железнодорожному полотну. На видео хорошо видно, что Ладе сильно досталось – вагон трамвая почти «подмял» её под себя. Водитель и пассажир легковушки госпитализированы в больницу им. Ваныкина с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти. Пассажиры трамвая не пострадали.

Ещё одно видео, снятое на видеорегистратор:



BMW X5 нагло несется по «встречке». Видимо, водителю джипа закон не писан, а о правилах безопасности в этом случае вообще смешно говорить. Да и скоростным режимом «гонщик» пренебрег – для заснеженной дороги, да ещё при плохой видимости он разогнался слишком быстро.

Не повторяйте ошибки водителя BMW. Будьте осторожны и внимательны – не ставьте под угрозу свою жизнь и жизни других людей. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах