Примерное время чтения: 4 минуты
896

Обзор ДТП за неделю: ПАЗ столкнулся с пассажирской «Газелью»

В половине шестого утра, 10 ноября на 285-м километре трассы «Дон» 55-летний водитель автомобиля Mazda не справился с управлением, вылетел на обочину и опрокинулся. В аварии пострадали водитель и две его пассажирки. Мужчина от госпитализации отказался, 10-летняя девочка с травмами различной степени тяжести была отправлена в больницу, 47-летняя женщина от полученных травм скончалась до прибытия «скорой».

В тот же день в Тульской области произошла авария, в результате которой погиб 40-летний мужчина. По данным УГИБДД УМВД России по Тульской области примерно в 20.20 на 17-м километре автодороги Тула — Алешня 41-летний водитель фуры Renault сбил мужчину, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший скончался на месте до прибытия помощи.

По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тульской области, в понедельник 11 ноября, в Алексинском районе, в 11.00 на первом километре автодороги Алексин — Першино «двенадцатая» «Лада» столкнулась с мотоциклом Suzuki. В ДТП серьезно пострадал пассажир мотоцикла – он был доставлен в Алексинскую районную больницу с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой. «Лада» получила лишь механические повреждения.

Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

В тот же день произошло еще одно ДТП с участием мотоциклиста. Примерно в 19.36 на пересечении улиц Октябрьской и Токарева 55-летний водитель пассажирской «ГАЗели», поворачивая налево, не уступил дорогу 23-летнему мотоциклисту. В результате сильного столкновения владелец мотоцикла был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В понедельник вечером в Заречье, на ул. Октябрьской произошло еще одно ДТП. 35-летний водитель Daewoo Nexia не успел затормозить на светофоре, и столкнулся с двумя Kia Rio, остановившимися на «красный». В результате ДТП погиб пассажир Daewoo.

Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

12 ноября в 6 часов утра на 133-м километре автодороги Калуга — Тула — Рязань столкнулись автомобиль ВАЗ-21074 (водитель - 28-летний мужчина) и Subaru Impreza, за рулем которой находился 31-летний водитель. По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тульской области, водитель «жигулей» погиб на месте. Владелец иномарки был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами костей таза.

Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области

В тот же день в 16.30 на пересечении улиц Пролетарской и Карла Маркса 24-летний водитель автобуса ПАЗ не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с пассажирской «ГАЗелью», которая, проехав по инерции несколько метров, врезалась в следовавшую впереди «Ладу». По информации УГИБДД УМВД России по Тульской области, в результате аварии за медицинской помощью обратились три пассажирки «ГАЗели». После оказания медицинской помощи все они были отпущены домой для амбулаторного лечения.

13 ноября в Заокском районе Тульской области произошло ДТП, в котором погиб пассажир ВАЗ-2112. Около часа дня на пятом километре автодороги Заокск — Велегож водитель легковушки не справился с управлением. Машина начала вилять и, в конце концов, перевернулась. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, в аварии погиб пассажир «Лады». Водитель с многочисленными травмами был госпитализирован в серпуховскую городскую больницу.

Внимание! УГИБДД УМВД России по Тульской области информирует: в связи с ухудшением погодных условий (по разным данным, первые заморозки могут прийти в Тулу уже на следующей неделе) постарайтесь подготовить свой автомобиль к зиме заранее. Совсем скоро на дорогах появится наледь, а многие туляки не спешат «переобувать» свои машины. Друзья, не пренебрегайте правилами безопасности, и если вы еще ездите на «летней» резине – поскорее отправляйтесь в ближайший шиномонтаж. Как известно, погода у нас непредсказуемая, она не прощает ошибок. Удачи на дорогах!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах