Примерное время чтения: 12 минут
138

Афиша на 21-23 ноября: «OPEN», Еврипид и степь на подоконнике

В этот уик-энд можно будет посетить интересные лекции по маркетингу, посмотреть спектакль по пьесе Еврипида и, как всегда, сходить в кино.

Борьба с «впендюрингом»

23 ноября тульский проект «OPEN» в рамках проекта «Для тех, кто думает иначе» проведёт антитренинг «Маркетинг до продвижения». На мероприятии расскажут о том, какие действия нужно совершить при формировании продукта еще на стадии идеи.

Спикеры и темы: Николай Елатонцев, предприниматель, выпускник Yandex - Tolstoy Summer Camp, генеральный директор студии WebGK. Тема: «Ценности бренда: зачем они нужны и как донести их до потребителя».

О чём расскажет: 

  • что такое «евангелизм» в маркетинге (или как сделать так, чтобы потребители полюбили идею Вашего бренда и приобщили к ней остальных?)
  • как и зачем создавать общие ценности для клиентов, сотрудников и партнеров?

Алексей Локонцев, предприниматель, создатель барбершопа «TopGun». Тема: «Уникальный стартап. Как отстроиться от конкурентов и стать первым в своей нише»

О чём расскажет:

  • "Выделяйся или умри": как найти уникальность для своего продукта
  • Как выводился на рынок проект "TopGun"
  • Сергей Печёнин, маркетолог, копирайтер

Тема: «Маркетинг, а не "впендюринг". Креативные стратегии в создании бренда

О чем расскажет:

  • Как придумать удачное название и слоган для продукта / товара / фирмы
  • Как придумать заметный инфоповод, о котором напишут в СМИ
  • Как создать основу для эффективной рекламы (разработка идей, приемы)

    Проект «OPEN» – некоммерческий образовательный проект, сформированный и поддерживаемый группой энтузиастов (продюсеров проекта), существует с марта 2014 года. На площадке «OPEN» проводятся бесплатные лекции по бизнесу, науке, искусству.

За летний период 2014 года создатели проекта провели более десятка мероприятий, среди которых: - лекция по краудфандингу с участием Анны Ошаровой (основателем главной краудплатформы России Boomstarter.ru), - лекция о правилах стартапа от Николая Елатонцева (выпускника стартап-школы Yandex и основателя «Bustourpro»), - несколько мастер-классов по маркетингу в социальных сетях от практикующих бизнесменов и SMM-специалистов.

Мероприятие пройдёт в коворкинг-офисе по адресу: Красноармейский пр-т 7, оф. 909.

Михайлов день

22 ноября музейно-выставочный центр «Тульские древности» проводит семейный праздник «Михайлов день».

21 ноября Русская Православная Церковь отмечает День памяти Архангела Михаила. Архангел Михаил считается покровителем воинов. Архангел Михаил часто изображается в воинских доспехах с копьем или мечом в руке. К его заступничеству постоянно прибегали отправлявшиеся в поход князья. Его изображение вычеканено на челе шлема Ярослава Всеволодовича (начало XIII века). Не случайно, во времена Дмитрия Донского архангел Михаил пользовался особенной популярностью.

Архангел Михаил - особо чтимый на Руси святой. В честь Архангела Михаила построено много монастырей, соборных, дворцовых, посадских храмов.

Михайлов день - это большой православный праздник, добрый и светлый. Конечно, это - день, прежде всего, всех Михаилов, но и для всего человечества – это повод подумать о чем-то хорошем и добром в своей жизни. Приглашаем всех в музей «Тульские древности» на семейный праздник, узнать об Архангеле Михаиле и сделать себе друга-ангела – защитника от невзгод.

«Медея» в Ясной

23 ноября в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, 142А) будет показана киноверсия спектакля «Медея» по пьесе Еврипида в постановке Королевского Национального театра (Лондон).

Фото: пресс-служба музея-усадьбы «Ясная поляна»

Медея – жена и мать. Когда-то давно она убежала из отцовского дома вслед за своим возлюбленным, предводителем аргонавтов Ясоном и родила в изгнании двух детей. Но спустя годы Ясон решает оставить семью ради другой. Сильная и решительная Медея в отчаянии. Загнанная в угол, она просит дать ей один день… Этого достаточно, чтобы страшно отомстить и разрушить все, чем она дорожит.

Античная драма продолжает оставаться популярным источником материала для современных театров, тем более что пьесы греческих и римских авторов по причине своей простоты идеально поддаются любым интерпретациям и прочтениям. «Медея», разумеется, не исключение: двадцатый век подарил нам, как минимум, авторские апокрифы Жана Ануя и Нила ЛаБьюта, легендарную лондонскую постановку Джонатана Кента с непреклонной Дианой Ригг, а также киноверсии Пазолини и фон Триера. Уже в этом веке за трагедию Еврипида брались Петер Штайн и покойный Тео ван Гог.

Новое переложение, написанное штатным драматургом Национального театра Беном Пауэром, модернизирует внешний слой, упаковку пьесы, но остается предельно верной ее древней начинке. Несмотря на то, что Ясон в новом спектакле расхаживает по сцене в костюме-тройке, а их с Медеей сыновья смотрят мультики по телевизору и играют в резиновых динозавров, суть конфликта – и варварская природа кровавой мести оставленной героини – остаются нетронутыми.

Фото: пресс-служба музея-усадьбы «Ясная поляна»

Постановку спектакля осуществила Кэрри Крэкнелл – молодой режиссер, выпускница Оксфорда, работавшая в легендарных театрах «Ройял Корт» и «Янг Вик». Ее предыдущие работы – постановки «Макбета», «Электры» и «Гедды Габлер» - объединяет главенство ярких женских образов. В «Медее» - своем дебюте в Национальном театре – режиссер сделала ставку на талантливую исполнительницу главной роли. Актриса Хелен МакКрори известна не только своими театральными, но и киноработами: на ее счету роли в двух последних фильмах о Гарри Поттере, «Скайфолле» и «Хранителе времени» Мартина Скорсезе.

«Алые паруса» и занимательное степеведение

21 ноября в 17.00 в тульском ТЮЗе состоится премьера музыкально-драматической феерии в 2-х действиях «Алые паруса Артура Грея» по пьесе А.Полякова.

Режиссёр-постановщик - заслуженный деятель искусств РФ Владимир Шинкарёв; художник, балетмейстер – Денис Ляпин.

23 ноября в музее «Тульские древности» будет работать лаборатория степеведения. Пообщаться со специалистами, владеющими уникальными методиками сохранения и возрождения степей, узнать о степях Куликова поля и попробовать вырастить свой степной уголок – все это возможно для посетителей музея.

Степные ландшафты имеют важное историческое и природное значение. Именно в тульских степях сражались войска Дмитрия Донского и темника Мамая 8 сентября 1380 года. Победа русских воинов в этой битве сыграла огромную роль в истории России. Позже, когда земли стали безопасны для наших предков-землепашцев, степи активно использовали в хозяйственной деятельности. Степные пространства распахивались и засеивались сельскохозяйственными культурами, выкашивались, здесь пасли скот. В результате значительные площади реликтовых степей в наши дни попросту исчезли.

Сегодня степи на территории Куликова поля сохранились на небольших участках, которые являются памятниками природы. На них обитают редкие и уникальные виды растений, грибов и животных, включенные в Красную книгу Тульской области.

Специалисты музея-заповедника «Куликово поле» восстанавливают степь на Поле Куликовской битвы, придавая современным ландшафтам облик 14 столетия. В этой работе не только важно знать, какие растения и животные должны жить в степи, но и за счет чего эти живые организмы выживают в степных условиях. Именно этими знаниями и опытом восстановления степей, которым восхищается мировое научное сообщество, будут делиться наши ученые на музейном занятии «Ой, ты, степь широкая...».

В музейной лаборатории степеведения вы узнаете: где можно встретить степи, насколько они разнообразны, какие типичные растения и животные обитают в степных условиях, как в ходе эволюции живые организмы приспосабливались, чтобы выжить в степи, как размножаются степные растения. Каждый участник встречи сможет попробовать под руководством ученых создать и вырастить степь на собственном подоконнике или приусадебном участке. Мероприятие проводится при участии Тульского отделения Русского географического общества.

Что посмотреть?

В тульских кинотеатрах – сразу несколько премьер. В частности, туляки могут посмотреть «Интерстеллар» режиссёра Кристофера Нолана. В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Элиес Габел, Уэс Бентли, Майкл Кейн, Тофер Грейс, Кейси Аффлек, Маккензи Фой, Джефф Хефнер. Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» от режиссёра Френсиса Лоуренса. В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи, Дональд Сазерленд. 75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ — Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.

Фильм «День дурака» режиссёра Александра Баранова. В главных ролях: Алексей Весёлкин, Александр Лыков, Антонина Дивина, Александр Воробьев, Светлана Чуйкина, Сергей Удовик, Игорь Кистол, Антон Васильев, Дмитрий Белоцерковский, Гуля Нижинская. Ванька работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит ее обеспеченных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден жить в машине, купленной в кредит, так как из съемной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич, который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдает себя за сына богатого фермера, который с легкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки… или скандальное разоблачение.

Фильм «Sex, кофе и сигареты» Сергея Ольденбурга-Свинцова. В главных ролях: Анна Чиповская, Антон Шагин, Кирилл Кяро, Роман Виктюк, Анна Старшенбаум, Кирилл Грацинский, Игорь Сергеев, Лидия Федосеева-Шукшина, Александр Баширов, Александр Песков. Вам кажется — люди приходят сюда, чтобы насладиться вкусной едой или ароматным кофе с сигаретой? Отнюдь… Они приходят в рестораны, потому что здесь кипит бурная жизнь!

Здесь покупают и продают кофейные плантации, здесь орудуют ловкие карманники и хладнокровные убийцы, здесь пишут диссертации о многообразии сексуальных отношений в мире насекомых…Здесь в укромных местах возникают мимолетные связи, здесь находят свою единственную любовь или расстаются навсегда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах