Примерное время чтения: 6 минут
554

Диана Арбенина: «К Туле у меня особое отношение»

Антонина Позднякова / АиФ-Тула

Преданные поклонники «Ночных снайперов» ждали приезда музыкантов ещё осенью, но встреча состоялась только весной, 31 марта.

Рок-н-ролл под тульский пряник

Так как группа привезла в Тулу вышедший летом альбом «Мальчик на шаре», первая часть концерта была посвящена новым песням, что зрителей ничуть не смутило. Кто-то подпевал, а кто-то и, по традиции выступлений в ДК, танцевал в проходах. Самые активные пели и танцевали разом.

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

С самого начала Диане Арбениной поклонники передавали не только цветы, но и тульские пряники разных форм и размеров.

Во второй части концерта группа, ко всеобщей радости, отыграла уже прочно полюбившиеся хиты: «Асфальт», «Это не мне», «Катастрофически»…

Музыканты, как обычно, тепло общались с публикой, а по уровню энергетики, лившейся со сцены, можно сказать, что выступление удалось на все сто.

Присылайте музыку!

Корреспонденты TULA.AIF.RU узнали у Дианы Арбениной, прочувствовали ли музыканты тульское гостеприимство и когда их ждать в «оружейной столице» в следующий раз.

Наталия Новикова, АиФ в Туле: Тульских фанатов называют самыми открытыми, зрители в театре всегда встают после спектакля, а как насчёт нашей рок-публики? Отличаются ли туляки от жителей других городов?

Диана Арбенина, гр. «Ночные снайперы»: О!!! Это был великолепный концерт. Я до сих под впечатлением от приема. С первой песни зал буквально взорвался, при том, что в начале программы мы играли только новые песни. С этим настроением мы поехали по следующим за Тулой городам.

- Знаете какие-нибудь тульские группы? Вообще следите за появлением новых рок-исполнителей или времени на это нет?

- Тульских не знаю. Присылайте музыку!

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

- В прошлом году у вас отменили ряд концертов. В этом году - новый весенний тур. Фанатам стоит волноваться, что они вновь не смогут попасть на запланированный концерт или страсти уже поутихли и вас рады видеть везде?

- Нас и осенью были рады видеть везде. Мешал маразм отдельных чиновников в городах. Сейчас, насколько я вижу, ситуация чудесным образом нормализовалась.

- Городов в списке много, на концертах вы «зажигаете» не по-детски, в интервью всегда ведёте живой диалог, откуда черпаете силы?

- Как вы думаете от чего, в принципе, зависит активность человека - характер, воспитание или еще что? Бог дает силы. И кроме него гармония, в которой живет человек. Если она присутствует - вы живете, работаете и все вам не в тягость. Если ее нет, ваша жизнь - каторга.

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

- Вашими любимыми городами являются Питер, Киев, Одесса. Москва - так? А как вам Тула?

- К Туле у меня особое отношение. Здесь живет человек, который научил меня чувствовать пианино. Раскрыл взаимосвязь между пальцами - проводниками души и клавишами.

- Ваш новый альбом «Мальчик на шаре» получился озорным и детским - как вы сами признаётесь. Это изначальная задумка или просто так вышло?

- Так вышло. Изначально, кстати, я ничего не задумываю. Пишу и все. Только потом песни становятся картиной мира.

- Есть любимая песня в этом альбоме? Почему?

- «Брату». Нежная потому как.

Фото: АиФ-Тула/ Антонина Позднякова

- Как вам концерт, удовлетворены? Чем он вам запомнился?

- Удовлетворение – это когда, еще не сойдя со сцены, ты хочешь на нее вернуться. С Тулой у меня так.

- Когда еще вас ждать с концертом в Туле?

- О какой дивный вопрос!....

- Весну проводите в гастрольном туре, а как проведете лето? Будут ли выступления?

- Буду играть. Без воздуха жить невозможно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах