Примерное время чтения: 3 минуты
330

Дмитрий Мулыгин презентовал новый альбом

Сюжет Выходные и праздники в Туле
Дмитрий КИСИЛЁВ / АиФ

Концерт получился удивительным. Как говорят поклонники творчества Дмитрия Мулыгина, такого мощного, растворяющего концертного звука туляки не слышали давно.

Фото: АиФ / Дмитрий КИСЕЛЁВ

«Музыка заполнила собой тесное пространство комнаты, заставляя погрузиться в ощущение себя «здесь и сейчас», - рассказал один из любителей музыки «Ворона Кутхи». - «Она затапливала и вибрировала внутри. А потом властными волнами это «внутри» расширяла, расплёскивала — и ты становился  небольшим зальчиком, где проходил концерт, сидящими рядом людьми, домом, улицей, какими-то знакомыми, но полузабытыми пространствами. Самой музыкой. Это было захватывающе до дрожи. Плескались волны, летели тучи, свистел ветер, стучали конские копыта и распахивались миры.  И пронизывал всё это голос Дмитрия: то будто бы ощупывающий закоулки чьих-то душ, то рвущийся натянутой струной, то камлающий по-шамански. Улетающий от смысла произносимых слов, через поэзию — куда-то в живущую между строк невысказанность того, что не говорится словами».

Фото: АиФ / Дмитрий КИСЕЛЁВ

Дмитрий Мулыгин оказался менее романтичным и поэтичным в оценке и своего альбома и концерта.

- Об альбоме я пока даже не готов говорить.  Буквально неделю назад мы закончили его запись, и я просто устал от него и пока не могу отстранённо воспринять и оценить.  Но музыкантам группы он нравится, хотя споров, как записать музыку, какой должна быть аранжировка песен, было много. И, как это не редко бывает,  к концу записи всем все не нравилось. А послушали через какое-то время готовый материал и заявили – получилось хорошо.  

Фото: АиФ / Дмитрий КИСЕЛЁВ

Наши слушатели считают так же. За  несколько дней до тульского концерта  мы презентовали альбом в Москве – на «Нашем Радио».  Слушатели из разных российских городов  очень хорошо его восприняли. Потом играли в Питере. Питерская искушенная публика его тоже приняла на ура. И  туляки порадовали. На концерт в нашем родном  городе собрались тонко чувствующие, сопереживающие, глубокие ребята.  И концерт доставил удовольствие и нам, и им.

Фото: АиФ / Дмитрий КИСЕЛЁВ

Дмитрий Мулыгин и его замечательная команда отправляются в тур по стране и готовятся к заграничным концертам. А что касается альбома, то как говорят и питерские, и  тульские музыкальные критики, «Левит» получился зрелым и слушающимся на одном дыхании благодаря ассоциативной поэзии Мулыгина, его объёмной музыке, богатому голосу и мощной энергетике.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах