Примерное время чтения: 2 минуты
106

Музей Вересаева приглашает на творческий вечер писателя Николая Макарова

Тула, 5 июля, АиФ-Тула. 17 июля музей Вересаева приглашает туляков и гостей города на творческий вечер писателя Николая Макарова. В рамках мероприятий «Литературные Среды», в Доме-музее пройдет творческий вечер тульского врача, писателя, члена Союза ветеранов Афганистана - Макарова Николая Алексеевича. На вечере состоится презентация его книги «Пушкин и медики», а также знакомство с творчеством автора.

- Николай Макаров – военный врач Воздушно-десантных войск, гвардии майор медицинской службы в отставке. Родился в Мичуринске Тамбовской области. В 1972 году окончил Военно-медицинский институт в Томске, - сообщает Любовь Скороходова, PR-менеджер ГУК ТО Объединение «ИКХМ».

- Участник Всеармейского семинара молодых писателей в 1985 году в Юрмале, лауреат всероссийской литературной премии «Левша» имени Н. С. Лескова. С 1972 по 1993 год проходил службу в 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии. В ноябре 1982 года – месячная командировка в Афганистан. Принимал участие в событиях на Кавказе.

Привлекался с марта 1975 года по декабрь 1980 года для обеспечения космических полётов по линии Поисково-спасательной службы ВВС. Печатается в областных и центральных газетах, журналах, альманахах. Автор книг рассказов и сказок для детей таких как «Лето в деревне», «Сказки про Лес», «Полинкины рассказы» и книг «Записки батальонного врача», «Пушкин и медики. Хроника болезней и встреч с медиками»; альбомов-книг «Мои афганцы», «Мои коллеги – военные медики», «Сапёры» и многих других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах