Примерное время чтения: 2 минуты
88

За неделю тульские памятники истории набрали более 10000 голосов

Тула, 2 апреля, АиФ-Тула. На сайте https://10russia.ru/ продолжается голосование в рамках мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10», организаторами которого являются телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество.

Для участия в конкурсе было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

Тульскую область представляют 7 достопримечательностей - такие известные историко-архитектурные памятники, как Музей-заповедник «Куликово поле», Музей-заповедник «Ясная Поляна», Богородицкий музей-заповедник, Тульский музей оружия, Церковь Флора и Лавра, музей «Тульский пряник».

За неделю тульские памятники истории и архитектуры набрали более 10000 голосов. Наибольшее число – Богородицкий музей-заповедник, за него проголосовали более 5,5 тысяч раз. На втором месте по популярности среди представленных достопримечательностей региона – Музей-заповедник «Куликово поле», за ним – Музей-заповедник «Ясная поляна».

Объекты, победившие в конкурсе, будут в миниатюре представлены в парке «Россия», который создадут на территории в 300 га в подмосковном округе Домодедово.

1 этап конкурса продлится до 30 июня 2013 года включительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах