Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
37

В Тульской области назвали основное нарушение на сельхозземлях

Валерий Близнец / АиФ
Тула, 11 декабря - АиФ-Тула.

В Тульской области насчитали 1 831,9 тыс. га сельскохозяйственных земель на начало 2025 года, сообщает министр имущественных и земельных отношений региона Ольга Морозова.

Это 71,3 % от общего земельного фонда региона.  Министр рассказала, какое нарушение жители допускают чаще всего на этих участках. Основное – это некачественная защита земель от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, неиспользование земель по назначению.

«Особую роль на территории Тульской области играют сельскохозяйственные угодья. Для них не устанавливаются градостроительные регламенты. На этой территории нельзя строить садовые и жилые дома, хозяйственные постройки, гаражи и другие объекты», - добавили в региональном правительстве.

Ранее участок в Ясногорском районе передали под воспроизводство лесов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах