Примерное время чтения: 1 минута
225

В Туле проводятся бесплатные занятия по пилатесу на открытом воздухе

Сюжет Студенты пишут - 2022
Ольга Липенцова / Из личного архивa
Тула, 18 июля - АиФ-Тула.

Туляки могут посетить бесплатные занятия по пилатесу на Казанской набережной каждый вторник в 19.30 и субботу - в 17.00. Необходима предварительная регистрация, которая проходит каждую неделю в группе.

Мероприятие проходит в рамках молодёжного пространства «Газон». Под наблюдением тренеров можно научиться воздействовать на различные группы мышц. Тренировки проводят два Ольга Липенцова и Анастасия Лапскер.

Ольга - КМС по художественной гимнастике. Девушка более трёх лет работала инструктором по восстановлению в реабилитационных центрах. Помогла около 100 пациентам улучшить качество своего физического здоровья.

«Я люблю спорт, ибо спорт - это жизнь. Я имею довольно большой опыт в этом и хочется им поделиться, познакомить людей с таким методом занятий, как пилатес, ибо приобщать людей к здоровому образу жизни это важно», - говорит Ольга.

Тренерский стаж Анастасии - восемь лет. Она также КМС по художественной гимнастике. Она специализируется на программах по реабилитации, восстановлению после травм, операций и болезней, работает с детьми и взрослыми со сколиозом и пр.

Тренировки на набережной длятся около 40 минут. Коврики, к слову, предоставляют организаторы. Упражнения рассчитаны на разные уровни физической подготовки. Каждое из них тренер подробно описывает, а затем следит за правильностью выполнения.

Материал подготовил студент 1 курса Денис Кузьмин

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах