140

Тульский «Арсенал» обыграл в гостях «Уфу»

Тула, 2 сентября - АиФ-Тула.

Последний раз туляки выигрывали 24 июля, когда на выезде одержали крупную победу над «Краснодаром-2» (3:0). Этот же матч стал для команды Олега Кононова и единственным «сухим» в сезоне.

По этим показателям 8-й тур первенства стал для оружейников переломным - на выезде в столице Башкирии они обыграли местную «Уфу» со счётом 2:0.

Активно начав встречу, арсенальцы могли добиться успеха уже на первой минуте, если бы не Алиев, который с линии штрафной не смог попасть в пустые ворота.

В середине второго тайма за снос Луценко арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Панченко. А спустя десять минут победную точку в поединке поставил Кайнов, отправивший мяч в сетку головой после подачи углового Насыровым.

В следующем туре 11 сентября красно-жёлтые примут на домашнем стадионе нижнекамский «Нефтехимик».