177

Тульские футболисты одержали крупную победу над румынской «Конкордией»

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, Аиф-Тула, 4 февраля. «Арсенал» победил футболистов из румынского клуба «Конкордия» со счетом 4:1.

Матч состоялся в Белеке 3 февраля в рамках первого турецкого сбора «канониров». Заключительная игра с «Конкордией», клубом высшего дивизиона чемпионата Румынии, прошла с явным преимуществом туляков.

Все четыре гола арсенальцы забили в первом тайме. Три мяча попали в сетку ворот противников со штрафного удара. Авторами забитых голов стали Сергей Игнатьев, Сергей Сухарев, сделавший дубль, и новобранец клуба Алексей Базанов. Счет мог быть крупнее, если бы Александр Кутьин реализовал пенальти. «Канониры» отыграли всухую первую половину матча, однако после перерыва футболисты «Конкордии» смогли поразить ворота туляков ударом со штрафного.

В итоге финальная встреча первого турецкого сбора «Арсенала» закончилась со счетом 4:1 в пользу «красно-желтых». Футболисты вернутся на родину 5 февраля.