Примерное время чтения: 2 минуты
317

Тульскую область назвали самой футбольной в ЦФО

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»
Виктория СЕРГЕЕВА / АиФ

Тула, Аиф-Тула, 23 декабря. Тульская область занимает третье место в рейтинге футбольности регионов и одиннадцатое место в рейтинге посещаемости.

Рейтинг футбольности региона представлен в одном из блогов портала Sports.ru. Как объясняют авторы блога, составляется по следующей схеме: численность населения делится на суммарную среднюю домашнюю посещаемость  всех профессиональных футбольных клубов региона в текущем сезоне. В итоге получается коэффициент,  показывающий соотношение числа простых жителей на одного болельщика футбола, посещающего стадион.

Как выяснилось, поддержать «Арсенал» в домашних матчах приходит каждый 143-й житель Тульской области. В рейтинге футбольности туляки занимают третье место, уступив только Чеченской Республике и Северной Осетии. А по посещаемости матчей Тульская область занимает 11-е место по стране.

«Самый футбольный город ЦФО. Город оружейников, самоваров, пряников и красно-оранжевых цветов «Арсенала». Я видел, как туляки поддерживают команду на выезде - это потрясающе, это высший класс, – отзывается о поддержке тульских болельщиков автор блога. – За такими городами и командами стоит светлое футбольное будущее».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах