Примерное время чтения: 1 минута
62

В Туле к отопительному сезону подготовили 2026 многоквартирных домов

Тула, 3 августа - АиФ-Тула.

В Туле к отопительному сезону подготовили 2026 многоквартирных домов. Как сообщает пресс-служба администрации, это 65% от общего числа. Также, как рассказал Начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин, готовы 97 котельных из 181, больше 452 км тепловых сетей (почти 82%). Отремонтированы 110 котлов из 184, заменено 18,2 км теплосетей из 40.

Подготовка к отопительному сезону обсуждалась 2 августа. Глава администрации Илья Беспалов провел рабочее совещание.

Так, особое внимание уделено подготовке аварийного жилого фонда. В Туле 158 таких домов. В 93 уже проведены требующиеся работы.

Управляющим компаниям, обслуживающим аварийные дома, выделяется субсидия на ремонт кровли, подготовку внутридомовых систем теплоснабжения к зиме, ремонт фасада (утепление, замена или ремонт окон, дверей, цоколя, отмостки), ремонт ДВК, ревизия и ремонт внутридомовых инженерных систем.

Размер субсидии определяет конкурсная комиссия. Сумма не может превышать 200 тысяч рублей на каждый дом.

Заявки подали три управляющие компании.

Также ведется подготовка сетей водоснабжения и водоотведения зимой.

По словам Валерия Дорожкина, по причине вывода из эксплуатации котельной, проходят работы по переводу квартир жилого дома № 2 по улице Ленина в пос. Плеханово на индивидуальные источники отопления. Также строится блочно-модульная котельная в пос. ВНИИКОП.

Заместитель генерального директора-главный инженер ресурсоснабжающей организации Сергей Романов рассказал о проведении ремонта вспомогательного оборудования, а на котельной, обслуживающей жителей Пролетарского округа, отремонтировали котел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах