Примерное время чтения: меньше минуты
38

Тулячка зарегистрировала в своей половине квартиры 17 иностранцев

Матвеева Кристина / АиФ в Туле
Тула, 14 мая - АиФ-Тула.

Щёкинский межрайонный суд оштрафовал женщину на 110 тыс. руб. за фиктивную постановку на учёт 17 иностранных граждан, об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов и УСД по региону.

Согласно материалам дела, она владеет половиной квартиры в Щёкинском районе области. С 21 февраля 2025 года по 3 марта 2026 года она фиктивно поставила на учет 17 граждан Республики Узбекистан, зарегистрировав их по месту пребывания в своей квартире. При этом не собиралась предоставлять иностранным гражданам жилое помещение, и они не планировали проживать там.

В ходе судебного заседания женщина признала свою вину и раскаялась, её признали виновной и назначили штраф в размере 110 тыс.руб. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах