В Туле с профессиональным праздником, который отмечается 25 марта, поздравили работников культуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
24 марта в Городском концертном зале прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России. В празднике участвовали руководители и педагоги детских школ искусств, сотрудники театров, музеев и библиотек, клубов, домов культуры.
От имени главы администрации Ильи Беспалова присутствующих поздравила заместитель главы по социальной политике Инесса Фельдман:
«Работники культуры – это творческие, интеллигентные, мудрые люди. Вы знаете, как взрослым и детям подарить положительные эмоции, как сделать нашу жизнь светлее. К вам приходят за вдохновением, за самореализацией, за просветлением души. Мы признательны каждому из вас!», - отметила Инесса Фельдман.
Работников культуры, которые добились значительных успехов в этой сфере, отметили почетными грамотами и благодарственными письмами. Наградили и юных победителей премии «Волшебный цветок».
Также состоялся праздничный концерт.
Читайте новости без рекламы в Telegram