На Красноармейском проспекте продолжается фрезерование старого асфальтового покрытия в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает администрацию города.
Подрядчик приступил к ремонтным работам на этой улице в минувшие выходные. Протяжённость участка составляет более 2 км, а стоимость работ составляет около 420 млн руб. Сейчас также начат демонтаж старого плиточного покрытия на тротуаре.
Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Маринин сообщил, что на проспекте уложат подстилающий слой из АГБС, а также два верхних слоя асфальтобетона. Этот материал обеспечивает дополнительную прочность дорожного покрытия, что особенно важно для улицы с интенсивным движением, чтобы исключить образование колейности. Также планируется замена бордюрного камня и обновление покрытия тротуаров, дорожных знаков и разметки.
На тротуарах уложат плитку шириной три метра. Появится велодорожка от улицы Советской до улицы Дмитрия Ульянова шириной более 2 метров с асфальтобетонным покрытием. На пересечениях с улицами Лейтейзена, Фрунзе и Дмитрия Ульянова будут сделаны диагональные пешеходные переходы, что станет нововведением для города.
Согласно контракту, работы на Красноармейском проспекте должны быть завершены в начале октября.