Тула, Аиф-Тула-23 мая. 400 тысяч однолетников планируется высадить на городских улицах к июню, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Фото: Администрация города Тулы
196 тысяч цветов уже украшают тульские скверы и площади. Сегодня, 23 мая, бархатцы и петунии высаживают на углах перекрестка улиц Агеева и проспекта Ленина. Помимо обычных клумб широко будет использоваться и вертикальное озеленение: 100 кашпо с цветами установят на фонарях и 30 вазонов появятся в цветниках.

Фото: Администрация города Тулы
«За одну смену сотрудники предприятия высаживают около 8-12 тысяч цветов, – пояснил директор МКП «Декоративные культуры» Александр Картышов. – В оформлении используем однолетние цветы (бархатцы, петунья, сальвия, кохея и др.), которые не требуют специального ухода и простоят весь сезон вплоть до Дня города».

Фото: Администрация города Тулы


Читайте нас в твиттере @aiftula