Тула, АиФ-Тула, 19 декабря. Площадь Тулы в будущем может расшириться вплоть до поселка Шатск Ленинского района.

Стратегическими приоритетами до 2030 года, по его словам, станут: усиление транспортных связей между районами города с повышением пропускной способности основных улиц, благодаря разгрузки центра города от транзитного транспорта и строительства дублирующих магистралей. Перспективными площадками комплексного жилищного строительства, подлежащими освоению уже в ближайшее время, будут микрорайоны города: I-ый Юго-Восточный, в поселке Скуратовский, «Зеленстрой 2», Северная часть Зареченского района и Северные Горелки. Также предстоит реализовать современные проекты по застройке территорий с ветхим жильем. Это - Юго-Восточный микрорайон Центрального района; в Советском районе – площадка, ограниченная улицами Пушкинской, Гоголевской, Софьи Перовской и Фридриха Энгельса; в Пролетарском - площадка по улице Кутузова и участок, ограниченный улицами Пролетарской, Карла Маркса, Пробной и Гармонной.
Исходя из того, что плотность населения Тулы - одна из самых высоких среди городов ЦФО и город «перерос» свои границы, жилищным строительством уже активно осваиваются пригородные территории, относящиеся к Ленинскому району области. Генеральным планом резервируются дополнительные свободные земли для строительства жилья за пределами городской черты, но в непосредственной близости от областного центра. Это территории, ограниченные Калужским шоссе, федеральной трассой М-2 и Одоевским шоссе, а так же участки, расположенные между поселком Петровский и деревней Маслово Ленинского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть