Примерное время чтения: 3 минуты
164

Ещё один шаг на пути к высшему: юные вояки приняли присягу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. "АиФ-Тула" 05/11/2014
Сергей РОЩИН / АиФ-Тула

Будущие кадеты, разумеется, в казармах не живут. Учатся в самой обычной школе и параллельно, вечерами, несколько часов посвящают другой учёбе.

Далеко не только парни стараются получить такое образование. Например, 15-летняя тулячка Злата Кеенец, как говорит её мама Светлана, сама просилась в кадетку.

Фото: АиФ-Тула / Сергей РОЩИН

- Отказать мы ей не могли, - говорит родительница. – Да и сами рады: всё меньше времени у неё будет оставаться на всякую ерунду. На компьютеры и прочие глупости, а будет общаться с людьми в реале, а не в виртуале. К тому же, это ещё один шаг к получению высшего образования…

Фото: АиФ-Тула / Сергей РОЩИН

Начальник тульской полиции, генерал-майор Сергей Галкин также поддержал ребят своим приветственным словом:

- Кадеты всегда были золотым фондом России, вы наше будущее, наша надежда, наша опора. Хочу пожелать вам, чтобы произнесённые сегодня слова присяги были не просто торжественной речью, а живым, отзывающемся в вашем сердце обещанием, которое вы всерьёз намерены исполнить.

Фото: АиФ-Тула / Сергей РОЩИН

Кадеты промаршировали торжественным парадом, выслушали поздравления и получили отмашку «вольно», сменив военную выправку на обычную, повседневную. Их встретили радостные родители, обнимая и спасая от раннего мороза в своих тёплых объятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах