Примерное время чтения: 2 минуты
306

В Туле открылась новая детская площадка

Новая детская площадка понравилась всем
Новая детская площадка понравилась всем / Антонина Позднякова / АиФ
Тула, 12 сентября - АиФ-Тула.

В обновленном Кремлевском сквере есть зоны отдыха для все возрастов: теперь здесь можно прогуляться и подышать воздухом, посидеть на лавочке, а для самых маленьких туляков в сквере оборудована яркая детская площадка, которая подойдет ребятишкам всех возрастов. 

12 сентября состоялось открытие детской площадки, которая находится на территории Кремлевского сквера. 

Фото: АиФ / Антонина Позднякова

Красочное шоу было устроено для жителей города и, в первую очередь, для их детей. По новым дорожкам гуляли сказочные звери, на красивых лавочках разместились персонажи любимых сказок, неподалеко от общего веселья стоял загадочный зведочет, а самое главное действо развернулось рядом с новой достопримечательностью сквера - скульптурой ёжика.

Машенька и Мальвина собрали всех вокруг себя и начали зачитывать поздравления от разных сказочных героев. Юных туляков с наступающим Днем города поздравли Русалочка, Красная шапочка и Супермен. От последнего дети получили поистине геройское задание - надо было поднимать огромные гири. Первым вызвался озорной белокурый мальчишка с богатырским именем Никита, и тут же справился с заданием.

Фото: АиФ / Антонина Позднякова

- Я люблю участвовать в конкурсах, - признается после Никита, - тут весело и мне очень нравится здесь играть с друзьями.

Ну а ребята поскромнее могли просто поиграть в плюшевый боулинг, покидать надувной мячик, покататься на игрушечной лошадке. посмотреть в телеском и потанцевать под дождем из мыльных пузырей...

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах