Примерное время чтения: 2 минуты
246

От чая с васаби до увольнения: как туляков разыгрывают на работе

«1 апреля никому не верю» учат нас с детства – и правильно! Компания HeadHunter провела с 24 по 31 марта опрос среди тульских офисных работников и выяснила, что большинство горожан заранее розыгрыши не планируют, но без шуток коллег точно не оставят и будут действовать экспромтом.

Правда, не все полагаются на случай и есть такие, кто уже определился с планом действий. Вот несколько сценариев предприимчивых работников:

  • «В кофеварке кофе поменяем на пепси и переведём офисные часы на час назад»
  • «Заполнил анкету на трудоустройство от лица партнера в «фастфуд» где отметил, что нужно перезвонить 1 апреля в 15.00 для уточнения времени собеседования!»
  • «Купил не лопающиеся мыльные пузыри, надую по всему офису»
  • «Поменяю все имена в интранете»
  • «Планирую сказать, что договор с партнерами расторгнут без объяснения причин!»
  • «Приготовлю коллеге чай с васаби»
  • «В прошлый раз пришла раньше на работу и намазала внутренние стороны ручек у чашек губной помадой. Некоторым наклеила на спину бумажки «Плохой мальчик ищет хорошую маму» или «Услуги дальнобойщика. Срочно. Недорого» на спины айтишников. Безобидные детские шалости. На этот раз есть идея нашим аналитикам мышки местами переткнуть в системниках»

Тульские работодатели, согласно исследованию, тоже не прочь показать, что и они чувство юмора имеют. Так, некоторые планируют объявить своим подопечным о срочной командировке. Другие решили действовать более масштабно и «уволить» в день праздника одного или несколько своих сотрудников. Поэтому если ваш директор вдруг требует отставки без объяснения причин, не торопитесь собирать вещи и пить валерьянку - возможно, это всего лишь шутка.  Главное помнить, что  во всем важна мера.

Между тем, в 2014-м году из всех опубликованных тульских вакансий у 43 наличие чувства юмора входило в список требований к кандидату. Причем, профессии предполагались самые разные: и менеджеры по продажам, и веб-дизайнеры, и секретари.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах