Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Туле начинается процесс по делу доцента кафедры математического анализа

Тула, 30 января, АиФ-Тула. В Советском районном суде Тулы начинается судебный процесс по делу доцента кафедры математического анализа ТулГУ Вячеслава Байкова, который обвиняется в получение взятки и служебном подлоге.

С октября 2011 года по январь прошлого года преподаватель получал от студентов деньги за начисление баллов по текущей успеваемости, успешное выполнение контрольных работ, а также за положительную оценку за экзамен. Органами предварительного следствия выявлено 32 эпизода взяток. Общая сумма, которую мужчина получил от студентов - 26 тысяч 700 рублей.

- Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе Судебного департамента в Тульской области. Предварительное судебное заседание назначено на 1 февраля, которое пройдёт в закрытом судебном режиме.

Вячеславу Байкову грозит наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы сроком от трех до семи лет со штрафом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах