Примерное время чтения: 2 минуты
72

Слушания по делу бывшего губернатора перенесено

Сюжет Арест экс-губернатора Вячеслава Дудки

Тула, 15 января - АиФ-Тула. Тульский областной суд перенес на день предварительное слушание по уголовному делу бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки.

Перенос произошел в связи с тем, что адвокатом обвиняемого Дудки В.Д. Жеребенковым В.А., с которым по утверждению обвиняемого заключено соглашение, не подтверждены надлежащим образом полномочия защитника. Дудка В.Д. не выразил желание на проведение предварительного слушания в отсутствие адвоката Жеребенкова В.А.

Напомним, что Вечаслав Дудка обвиняется в том, что, являясь должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, действуя в группе лиц по предварительному сговору, получил через посредника взятку в крупном размере.

Волков В.С. обвиняется в том, что, являясь должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, действуя в группе лиц по предварительному сговору, получил через посредника взятку в виде денег в крупном размере, за действия в пользу взяткодателя, которые входят в его (Волкова В.С.) служебные полномочия.

Слушание состоится в среду, 16 января, в 09.30

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах